GloraX объявляет старт продаж GloraX Premium Экосити в Казани

01 02

Федеральный девелопер GloraX открывает продажи в очередном проекте в Казани - GloraX Premium Экосити. Комплекс станет первым премиальным проектом девелопера в столице Татарстана.

GloraX Premium Экосити расположен в Кировском районе Казани, на территории «Экорайон» — в окружении хвойного леса, с панорамными видами на Волгу, в непосредственной близости от Храма всех религий и всего в 15 минутах езды от Казанского Кремля. Строительство первого этапа начнется в 2025 году, ввод в эксплуатацию запланирован на II квартал 2028 года.

Первый этап строительства GloraX Premium Экосити включает 7 корпусов высотностью 8 этажей. Общая площадь данного этапа проекта составит 42 265 кв. м, из них продаваемая площадь квартир - 20 158 кв. м., а общее число лотов – 321 шт. Лимитированное количество лотов в каждом корпусе — от 30 до 44 шт. — не только отвечает стандартам премиального жилья, но и создаст камерную, добрососедскую атмосферу в будущем.

Квартирография проекта представлена лотами различной планировки — от евродвухкомнатных до просторных еврочетырехкомнатных квартир, в том числе эксклюзивными видовыми вариантами и лотами редкого формата. В частности, в квартирах на первом и восьмом этажах запроектированы широкие открытые террасы, откуда откроется прекрасный вид на окружающий зеленый массив и Волгу. Еще одной особенностью лотов будет панорамное остекление “в пол”, что положительно скажется на уровне инсоляции и видовых характеристиках квартир. Высота потолков без отделки составит от 2,9 до 3,9 м, в зависимости от этажа. Все квартиры будут передаваться в черновой отделке, чтобы клиенты имели возможность реализовать самые смелые дизайнерские решения. В состав первого пула квартир, доступного для приобретения, входят квартиры от евродвухкомнатных до еврочетырехкомнатных. Минимальная стоимость квартиры на старте продаж составляет 11,8 млн рублей.

Проект оснащен системами «умный дом» с функциями видеонаблюдения, IP-домофонии с автоматическим распознаванием лиц, а также счетчиками с возможностью автоматизированного снятия показаний. Доступ с улицы в паркинг, кладовые, на эвакуационные лестницы и в колясочные возможен с помощью специального мобильного приложения.

Помимо квартир, в состав первого этапа строительства войдет паркинг на 260 машино-мест, 12 из которых с зарядкой для электромобилей, и 154 помещения кладовых на подземном этаже с возможностью прямого доступа из каждого корпуса. На первом этаже разместятся офис управляющей компании и Клуб резидентов - многофункциональное пространство для проведения досуга жителей. Здесь можно будет провести время в деловой гостиной, организовать встречу в переговорной, развлечь ребенка в детской комнате или отдохнуть на открытой террасе.

Концепция благоустройства комплекса вдохновлена природным окружением проекта — живописные тропинки и зоны отдыха расположены прямо в глубине хвойной чащи. Детские и спортивные площадки выполнены в экостиле, из натуральных материалов: камня и дерева. Центром проекта станет искусственный пруд площадью 4,5 тыс. кв. м, в середине которого разместился плейхаб, а по периметру - зоны для отдыха с летней мебелью. Жители смогут поддерживать спортивную форму благодаря специальным маршрутам вокруг корпусов и всего комплекса, где также разместятся точки для тренировок, в том числе теннисный корт, и спортивно-игровые хабы. Для питомцев будет предусмотрена специальная площадка для выгула.

Дата публикации: 7 июля 2025
Читайте далее
GloraX
4 июля 2025
GloraX получил РНС на два ОКН в составе GloraX Premium Черниговская
GloraX
3 июля 2025
GloraX благоустроит сквер с мемориалами на территории ВТЗ
GloraX
2 июля 2025
Федеральный девелопер GloraX принял участие в форуме «Движение»
Ход строительства
1 июля 2025
Динамика строительства объектов GloraX за июнь
GloraX
27 июня 2025
Апарт-отель GloraX Заневский в очередной раз одержал победу в премии Real Estate Property Awards
GloraX
26 июня 2025
GloraX и Газпромбанк на форуме «Движение-2025» заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве
GloraX
25 июня 2025
GloraX получит проектное финансирование от Банка ДОМ.РФ на строительство GloraX Кольский в Мурманске
GloraX
25 июня 2025
GloraX выступил партнёром номинации «Урбанистика» на премии «ТОП50. Самые знаменитые люди Нижнего Новгорода»
GloraX
19 июня 2025
Федеральный девелопер GloraX получил проектное финансирование от Банка ДОМ.РФ на строительство проекта КРТ в Ленинградской области
GloraX
19 июня 2025
GloraX и Правительство Ленинградской области подписали два соглашения на ПМЭФ о реализации двух масштабных проектов
Будьте в курсе актуальных новостей и выгодных предложений
E-mail
Я принимаю условия и даю согласие на обработку
Информация для СМИ
Больше информации о деятельности компании
Скачать презентацию