Открываем последний зимний месяц новостями со строительных площадок GloraX.
Традиционно начинаем рассказ с проектов в Санкт-Петербурге. На площадке GloraX Парголово в корпусах обеих очередей ведем работы по устройству вентиляции, электрики, водопровода, канализации внутри квартир. Продолжаем работы по чистовой отделке квартир и МОП. Финализируем монтаж фасадов во всех жилых секциях и здании автостоянки.
В GloraX Новоселье продолжаем кладочные работы в третьем, пятом и шестом корпусе. В первом и втором корпусе выполняем устройство отливов кровельных надстроек и фасадные работы. Во всех корпусах монтируем окна: в первом, втором и четвертом устанавливаем витражи на первых этажах, в третьем, пятом и шестом корпусе - окна в квартирах и МОП.
Продолжаем монтаж инженерных сетей: в первом, втором и четвертом корпусе выполняем работы по внутриквартирной разводке сетей канализации и монтажу оконечных устройств электрических сетей, в пятом и шестом корпусе монтируем стояки водоснабжения и канализации, прокладываем силовые линии. В третьем, пятом и шестом корпусе устанавливаем стояки отопления.
В первом, втором и четвертом корпусе продолжаем отделочные работы: выполняем зашивку, шпаклевание стен и перегородок, укладку напольной плитки и нанесение декоративной штукатурки в МОП, устройство оконных и дверных откосов, подвесного потолка в МОП.
Из Санкт-Петербурга перемещаемся в Нижний Новгород на берег Оки, где возводится премиальный проект GloraX Premium Черниговская. В “Благовещенских башнях” выполняем работы по закрытию теплового контура здания. В первой секции работаем над кладкой стен и перегородок на 16-24 этаже, во второй секции кладку выполняем на 31-32 этажах. Во второй секции также монтируем окна. В обоих секциях монтируем внутренние инженерные сети.
В “Доме Башкирова” продолжаем бережную реставрацию фасадов, выполняем чистовую отделку МОП, устанавливаем окна. Вышли на завершающую стадию по монтажу внутренних инженерных сетей.
Переместимся в поселок Новинки. В первой секции продолжаем кирпичную кладку на 3-4 этажах, а также выполняем кровельные работы. Во второй секции завершаем монолитные работы, в активной фазе -кирпичная кладка, работаем на уровне 3 этажа. В третьей секции выполняем монолитные работы по бетонированию плиты перекрытия 7 этажа. В четвертой секции выполняем монолитные работы по бетонированию вертикальных конструкций и армированию плиты перекрытия 4 этажа. В пятой секции выполняем монолитные работы по вертикальным конструкциям 6 этажа. В шестой секции реализуем кирпичную кладку на 9 этаже, выполняем кровельные работы и монтаж вентиляции. В седьмой секции монолитные работы уже завершили, кирпичную кладку выполняем на 9 этаже, также осуществляем кровельные работы и монтаж вентиляции.
На участке на берегу Гребного канала завершаем работу над свайным полем четвертой секции, приступили к срубке свай. Согласно планам, в ближайшее время стартуем с работами по заливке бетонного основания.
На левом берегу Оки продолжаем откопку котлована. Выполняем армирование и бетонирование монолитных конструкций подвала.
Из Нижнего Новгорода перемещаемся в другой прекрасный город на Волге - Казань. Расскажем о ходе строительства двух частей проекта GloraX Экосити - Урбан-квартала и Резиденций.
Выполняем кладку наружных и внутренних стен и перегородок. Монтируем окна, системы вентиляции и дымоудаления, выполняем кровельные и фасадные работы: на фасадах монтируем кронштейны, направляющие, утепление. Также в активной работе монтаж системы водоснабжения и канализации.
На участке строительства Резиденций выполняем монолитные работы конструкций ниже нуля. Заливаем монолитную плиту паркинга и жилых корпусов, а также вертикальные конструкции паркинга ниже нуля. Осуществляем монтаж башенных кранов.
На площадке GloraX Урицкого продолжаем работы по разработке котлована и вывозу грунта. Осуществляем устройство шпунтовых ограждений. Также своевременно убираем снег и организуем основание под дорожные плиты для будущего заезда техники.
На площадке во Владимире продолжаем работы по устройству монолитного каркаса и приступили к реализации этапа каменной кладки.
На площадке в Мурманске мы продолжаем устройство монолитного каркаса третьей и четвертой секций на уровне подвала. На участке второй секции выполняем устройство свайного поля. Осуществляем земляные работы и монтаж башенных кранов.
Традиционно завершают отчет площадки во Владивостоке. В GloraX Клубный в первом доме мы проводим заливку монолита в стенах и перекрытиях после прокладки инженерных сетей. Во втором доме выполняем монтаж оконных конструкций, продолжаем работы по монтажу кронштейнов навесного вентилируемого фасада, противопожарных отсечек и аквилонов, а также кладку внутренних стен на -1 этаже. В третьем доме завершили кровельные работы и кладку внутренних стен и перегородок до 9 этажа, продолжаем работать на 10 этаже. Осуществляем монтаж наружных сетей.
Во втором доме во второй секции продолжаем кладку кафеля в МОП и лифтовых холлах первого этажа. В первой секции в квартирах с отделкой White Box монтируем оконные откосы: во второй и третьей – устанавливаем подоконники. Во всех секциях выполняем монтаж входных дверей в квартирах. В первой секции устанавливаем светопрозрачные конструкции на лоджиях.
В третьей секции продолжаем фасадные работы: монтируем ветрозащитную мембрану, подсистему и фасадные панели. Осуществляем монтаж внутренних инженерных сетей и лифтового оборудования.
В третьем доме монтируем экраны под радиаторы, устанавливаем оборудование слаботочных систем, завершаем монтаж электроснабжения в подвале. Также выполняем пусконаладку двух лифтов из трех.
В здании паркинга завершаем фасадные работы. На прилегающей территории выполняем асфальтирование.
В первом доме мы завершили возведение монолитных конструкций 16 этажа.
Во втором доме завершаем работы по устройству вентиляционных шахт.
В третьем - завершили возведение монолитных конструкций 20 этажа, приступили к работам на 21 этаже.
В здании паркинга завершаем возведение горизонтальных железобетонных конструкций (плиты перекрытия), осуществляем монтаж гидроизоляции. Продолжаем работы по устройству наружных сетей.