Врываемся в весну с новостями со строительных площадок GloraX: помимо наших проектов, мы рассказываем о том, как возводятся социальные объекты, входящие в их состав — школа, детский сад и физкультурно-оздоровительный комплекс.
По традиции начинаем с премиального столичного проекта GloraX — клубного дома GloraX Premium Белорусская.
Проект все ближе к завершению: мы закончили отделку МОП и апартаментов практически на 100%. На финальной стадии находится монтаж декоративных панелей входных дверей и технических лючков.
В паркинге выполняем финальные штрихи по отделке технических помещений.
Заканчиваем монтаж внутренних кабельных трасс электроснабжения и слаботочных систем, холодоснабжения и системы вентиляции надземной и подземной части, оборудования в технических помещениях.
Практически завершили устройство парапета железо-бетонного забора по периметру комплекса.
Далее расскажем об изменениях на строительных площадках в Санкт-Петербурге и начнем с GloraX Парголово.
На участке первой очереди в первой секции мы завершили работы по устройству стен и перекрытий, продолжаем возведение каменной кладки на 14-15 этаже и на кровле.
Во второй и третьей секциях ведем работы по устройству железобетонных конструкций на 14-15 этажах, в четвертой секции работаем на уровне 8-13 этажей.
В четвертой и пятой секциях ведем работы по устройству парапетов и надстроек на кровле.
В первой и пятой секциях приступили к работам по установке оконных проемов со 2 по 14 этаж.
Кроме того монтируем системы вентиляции, электрики, водопровода и канализации, слаботочных систем, а также наружных сетей водопровода и канализации.
В паркинге выполняем работы по устройству кровли, а также монтируем инженерные сети.
На участке второй очереди в пятом и четвертом корпусах выполняем работы по устройству железобетонных конструкций — в четвертом корпусе на уровне 14-15 этажей, а в пятом — на уровне 6-7 этажей.
Также в четвертом и шестом корпусах выполняем каменную кладку внутренних и наружных стен, монтируем сети вентиляции, электрики, водопровода и канализации.
В шестом корпусе осуществляем кровельные работы и готовимся к этапу установки оконных конструкций и монтажу мокрого фасада.
Переместимся на юг Ленинградской области, в поселок Новоселье.
В первом корпусе продолжаем работы по каменной кладке. На кровле осуществляем укладку гидроизоляции. В части секций выполняем работы по монтажу оконных конструкций. Завершили работы по прокладке наружных сетей водопровода и канализации.
Во втором корпусе выполняем каменную кладку перегородок на балконах и монтаж оконных конструкций. Завершили работы по устройству второго слоя гидроизоляции на кровле и монтаж наружных сетей водопровода и канализации. В пятой секции ведем фасадные работы: монтируем утеплитель, а также собрали леса для дальнейших этапов.
В первом и втором корпусах выполняем монтаж инженерных сетей.
В третьем корпусе завершили работы по кладке кровли, а также частично работы по ее утеплению и монтажу второго слоя гидроизоляции.
В четвертом корпусе выполняем работы по кладке стен с 7 по 12 этаж, на 7 этаже монтируем окна.
В шестом корпусе завершили работы по устройству первого слоя гидроизоляции на кровле, а также по монтажу окон.
В здании школы выполняем работы по монтажу систем вентиляции, канализации, сетей связи и электрики. Продолжаем работы по отделке, монтажу дверей и оборудования пищеблока. Также работаем над отделкой стен бассейнов.
На участке на намывных территориях Васильевского острова в здании будущего детского сада мы завершаем работы по монолитному каркасу здания. Закончили этап каменной кладки в подвале, продолжаем работы на уровне 1-2 этажей. Приступили к кровельным работам.
На строительной площадке на территории «Лицея 533», в здании будущего физкультурно-оздоровительного комплекса, мы продолжаем работы над устройством кровли. Выполняем внутреннюю отделку помещения, монтируем инженерные сети на уровне 2 этажа.
Перемещаемся на берег Оки, в Нижний Новгород.
На площадке «Благовещенских башен» продолжаем монолитные работы на уровне 1 и 2 этажа в обоих корпусах. Выполняем устройство вертикальных конструкций и плит перекрытия, а также обратную засыпку котлована.
В здании «Дома Башкирова» мы работаем над усилением и частичным демонтажом надземной части, также выполняем устройство монолитных конструкций здания.
На площадке GloraX Новинки продолжаем погружение свай, также мы приступили к устройству фундаментов башенных кранов и устройству фундаментов будущих зданий.
С берегов Оки — на берег Волги, в Казань.
На площадке GloraX Экосити продолжаем активные работы. Выполняем армирование монолитных конструкций ниже нуля и монолитные работы конструкций на уровне как ниже нуля, так и выше. Работаем над гидроизоляцией и утеплением стен монолитных конструкций ниже нуля.
Переместимся обратно к Москве, во Владимир и расскажем о прогрессе на площадке самого молодого проекта GloraX — GloraX Октябрьский. На участке мы выполняем санацию под котлован, приступили к задавливанию испытуемых свай до проектной отметки. Выполняем разработку котлована.