4 апреля в Москве состоялась масштабная конференция «Новые технологии и философия комфортного жилья»: почти 1000 человек посетили выступления спикеров очно и еще порядка 100 тыс. следили за мероприятием онлайн. Эксперт GloraX Сергей Носов, руководитель управления отделки, выступил в основной части конференции с презентацией на тему: «Отделка, меблировка, наполнение ЖК — как удержать высокие стандарты».
Сергей рассказал об эволюционном пути Glorax в области отделки: «Мы следим за рынком и постоянно дорабатываем наш продукт согласно текущим пожеланиям покупателей. Так, несколько лет назад мы начали с варианта отделки white box, а сейчас мы можем предложить нашим покупателям дополнительно несколько вариантов чистовых отделок в зависимости от проекта. Кроме того, недавно в проектах класса комфорт в Санкт-Петербурге мы добавили опцию заказа кухонного гарнитура, техники и возможность выбора цвета для акцентной стены — решение, которое помогает кастомизировать типовую отделку».
Далее Сергей перешел к основной теме своего выступления — о том, как GloraX удается удерживать высокие стандарты отделки? «Прежде всего, стоит упомянуть о важности исследований предпочтений потребителей. Наличие обратной связи, плотный контакт с покупателями — вот, что помогает быть в авангарде продуктовых опций. Причем очень важно получать отзывы на всем этапе жизненного цикла продукта, что позволяет нам вносить изменения как в текущие проекты, так и использовать полученные знания на будущих. Для тестирования тех или иных гипотез, мы запускаем пилотные проекты. Такой формат дает возможность нам уже в процессе реализации провести оценку созданной опции, при необходимости внести правки и далее создавать стандарты для будущих проектов».
Сергей отметил важность командной работы при создании продукта: «В GloraX созданием новых опций для клиентов занимаются сразу четыре отдела — продукта, дизайна, экспертизы и кост-анализа. Отдел продукта „переводит“ запросы потребителей и создает описание будущего проекта, формируя базу для работы других подразделений. Далее отдел дизайна прорабатывает дизайн-концепцию и визуальные образы, а отдел экспертизы и кост-анализа просчитывают техническую и финансовую стороны вопроса. Плотное взаимодействие между отделами и выверенный порядок действий позволяют внедрять долговечные опции, которые не только будут востребованы потребителем, но и впишутся в экономику проекта. На этапе внедрения также существует определенный стандартный порядок, что позволяет смежным департаментам — маркетингу, юристам и IT — работать четко и слаженно».