GloraX

АКРА присвоило GloraX кредитный рейтинг BBB-(RU), прогноз «стабильный»

Рейтинговое агентство АКРА присвоило GloraX рейтинг на уровне BBB-(RU), прогноз по рейтингу «стабильный». Кредитный рейтинг обусловлен высокой рентабельностью, очень низкой долговой нагрузкой компании, очень высоким показателем обслуживания долга и средней оценкой ликвидности

По оценке АКРА, GloraX является успешным игроком на рынке жилой недвижимости Санкт-Петербурга в сегментах бизнес и премиум, компания входит в топ-5 девелоперов региона по объемам ввода жилья по итогам 2020 года. Также GloraX реализует проекты в Москве и в Нижнем Новгороде.

Портфель проектов компании хорошо диверсифицирован — согласно текущему плану в 2022–2024 годах в стадии реализации будут находиться более девяти проектов, при этом на крупнейший проект придется менее 25% продаж. Строительство и продажи хорошо скоординированы: на момент ввода проекты распроданы на 83-98%. По оценке агентства, портфель текущего строительства девелопера на конец года составит 464 тыс. кв. м.

Компания реализует масштабный проект развития 15 га на намывных территориях Васильевского острова – Golden City, включающий пять жилых кварталов и один бизнес-квартал.  Отличительная особенность девелоперских проектов GloraX - привлечение всемирно известных архитектурных бюро, развитие многофункциональной городской среды, и гармоничная интеграция новых объектов в историческую застройку.

«GloraX впервые присвоен кредитный рейтинг, это важный шаг для развития компании и признания ее надежности на рынке недвижимости. Открывая свои финансовые показатели и результаты, мы демонстрируем максимальную открытость. Наша компания активно трансформируется для того, чтобы быть в лидерах современного девелопмента и создавать принципиально новый продукт для рынка недвижимости. Подтверждение стабильного рейтинга важно и для наших потенциальных инвесторов: мы рассматриваем возможность выхода на Биржу с нашим дебютным выпуском облигаций, а в последствии и на IPO в перспективе двух-трех лет», - комментирует президент GloraX Андрей Биржин.

Кредитный рейтинг GloraX был присвоен впервые, на основе национальной шкалы для Российской Федерации по методологии присвоения кредитных рейтингов нефинансовым компаниям, используемых Аналитическим Кредитным Рейтинговым Агентством в рейтинговой деятельности.

Дата публикации: 8 ноября 2021
Читайте далее
GloraX
23 января 2025
Рекордные итоги GloraX в 2024 году
GloraX
13 января 2025
На набережной Гребного канала появится пространство для отдыха и медитаций
GloraX
17 января 2025
На набережной Гребного канала появится общественный центр и объекты социальной инфраструктуры
GloraX
16 января 2025
На набережной Гребного канала появится ресторанный кластер
GloraX
15 января 2025
GloraX Василеостровский получил разрешение на ввод в эксплуатацию
Ход строительства
1 января 2025
Динамика строительства объектов GloraX за декабрь
GloraX
27 декабря 2024
Федеральный девелопер GloraX подводит итоги 2024 года
GloraX
19 декабря 2024
GloraX принял участие в практике от экосистемы «Движение» на тему продаж
GloraX
19 декабря 2024
GloraX запускает новый формат отделки — «Ультралофт»
GloraX
16 декабря 2024
GloraX принял участие в вебинаре ЕРЗ на тему «Продажи новостроек: итоги ноября, прогнозы на декабрь и 2025 год от лучших аналитиков России»
Будьте в курсе актуальных новостей и выгодных предложений
E-mail
Нажимая на кнопку, я принимаю условия и даю согласие на обработку
Информация для СМИ
Больше информации о деятельности компании
Скачать презентацию